01.02.2026
|
|
Turkmenportal logo
20.05.21
38563856
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
«Худжанд» обыграл «Алай» в заключительном матче группового этапа Кубка АФК-2021

Победу над кыргызским «Алаем» одержал таджикский «Худжанд» сегодня в футбольном матче, проходившем в рамках 3-го тура группового этапа Кубка АФК-2021.


На 27-й минуте Дилшод Бозоров вывел «Худжанд» вперед. На 50-й минуте Абдулмумин Забиров удвоил преимущество таджикской команды. 2:0 — домашняя победа «Худжанда».


После этого матча «Худжанд», «Алай» и «Алтын асыр» прекратили своё выступление в Кубке АФК сезона-2021.


«Худжанд» потерпел одно поражение, по разу сыграл вничью и одержал победу на групповом этапе Кубка АФК. В итоге вице-чемпион Таджикистана занял второе место в группе, набрав 4 очка. С первого места в в зональный финал Кубка АФК-2021 вышел «Насаф».


«Насаф» и туркменский «Ахал» сыграют в финале Центральной зоны Кубка АФК, матчи которого состоятся 11 и 25 августа 2021 года.


Кубок АФК — второй по значимости клубный турнир в Азии. Новый обладатель этого трофея станет известен 26 ноября 2021 года.