Последние новости

Архив новостей

В Минске презентовали достижения энергетической отрасли Туркменистана

18:5820.05.2021
0
2825
В Минске презентовали достижения энергетической отрасли Туркменистана
Фото:www.turkmenistan.ru

В Минске по инициативе Посольства Туркменистана в Беларуси была организована презентация «Надежный и стабильный транзит энергоносителей и его роль в обеспечении устойчивого развития и международного сотрудничества». Об этом сообщает интернет-газета «Туркменистан».

В мероприятии приняли участие заместитель министра энергетики Беларуси Ольга Прудникова, ректор Государственного института переподготовки кадров «Газ-институт» Александр Лапко, директор Института энергетики Национальной академии наук Республики Беларусь Антон Бринь, исполнительный директор ассоциации «Возобновляемая энергетика» Владимир Нистюк, директор завода «Аэроэнергопром» Виталий Шаблов, а также представители белорусских СМИ.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана Назаргулы Шакулыев ознакомил участников с достижениями энергетической отрасли Туркменистана, международными энергетическими проектами, в том числе с проектом транснационального газопровода «Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия».

Шакулыев также рассказал о перспективах сотрудничества между Белоруссией и Туркменистаном в топливно-энергетическом комплексе и взаимодействии в области энергетических поставок.

Для участников был продемонстрирован видеоролик об успехах Туркменистана в политической, экономической и культурной жизни. Импровизированная выставка информационных материалов ознакомила гостей мероприятия с богатой историей, культурой, искусством и современными достижениями нашей страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь