Последние новости

Архив новостей

Туркменистан примет участие в международном форуме «Каспий 2021: пути устойчивого развития»

18:3320.05.2021
0
5321

Делегаты Туркменистана примут участие в Международном научном форуме «Каспий 2021: пути устойчивого развития», который пройдет в смешанном формате с 26 по 28 мая в Астрахани. Об этом сообщает «Туркменистан: Золотой век».

В мероприятии примут участие представители научных и деловых кругов, а также общественные деятели пяти прикаспийских стран.

Цель форума – организовать открытую коммуникационную платформу для представителей институтов развития, бизнес-структур, промышленных предприятий, стартапов, инвесторов и государственной власти по активизации инновационного развития Каспийского макрорегиона.

От нашей страны на форуме выступят генеральный директор ОАО «Туркмен Милли Логистик», участник международной рабочей группы по развитию МТК «Север-Юг» Бегенч Мамедов и ректор Туркменского государственного университета имени Махтумкули Байрамгуль Ораздурдыева.

В рамках мероприятия пройдут более 20 мероприятий, в том числе круглые столы, презентации, лекции на актуальные темы, панельные дискуссии, конференция, заседание Комиссии по науке, исследованиям и технологиям Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь