Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил Касым-Жомарта Токаева с 68-летием

23:4418.05.2021
0
3882

17 мая состоялся телефонный разговор между Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым, отмечающим сегодня 68-летие.

Глава Туркменистана сердечно поздравил руководителя дружественной страны с днём рождения, и, пользуясь этой приятной возможностью, пожелал крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на высшем государственном посту.

Высоко оценивая достигнутый нынешний уровень многопланового сотрудничества двух стран, Президент Гурбангулы Бердымухамедов особо отметил большой личный вклад главы Казахстана в развитие традиционно братских и добрососедских туркмено-казахстанских отношений.

– Мы, в свою очередь, нацелены на самое широкое взаимодействие с Казахстаном, всемерно содействуя продвижению равноправного, доверительного диалога по всем направлениям как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, – подчеркнул туркменский лидер.

В ходе телефонного разговора собеседники с удовлетворением констатировали, что сегодня наши страны успешно сотрудничают практически во всех областях, в том числе в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, что, с одной стороны, весьма радует, а с другой, – мотивируют на новые достижения.

Подтвердив взаимное стремление придать межгосударственному диалогу новую динамику и наполнение, главы Туркменистана и Республики Казахстан выразили уверенность, что благодаря совместным усилиям традиционно братские связи и стратегическое партнёрство будут и впредь динамично развиваться и неуклонно укрепляться на благо народов обеих стран, сообщает Государственное информагентство нашей страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь