12.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
16.05.21
97489748
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Рассмотрены аспекты туркмено-иранского взаимодействия по транспорту на Каспии
Рассмотрены аспекты туркмено-иранского взаимодействия по транспорту на КаспииМеждународный морской порт в Туркменбаши

Аспекты транспортного взаимодействия в Каспийском море обсудили в ходе онлайн-переговоров представители портов и морских ведомств Туркменистана и Ирана. Об этом сообщает «Туркменистан: Золотой век» со ссылкой на сайт Посольства Исламской Республики Иран в Ашхабаде


Заместитель руководителя агентства «Türkmendeňizderýaýollary» («Туркменские морские и речные пути») Анна Дурдыев и генеральный директор по транзиту, логистике и соглашениям Портовой и морской организации ИРИ Хосров Сарайи рассмотрели вопросы наращивания морских перевозок на Каспии.


Стороны обменялись мнения относительно возможности расширения транспортного сотрудничества между туркменским Международным морским портом Туркменбаши и иранскими портами Амирабад, Новшахр и Энзели.


Также участники встречи подчеркнули приверженность руководства Туркменистана и Ирана к наращиванию партнерства в транспортно-транзитной сфере, отмечает источник.



Читайте также: