Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана совершил на вертолёте облёт Авазы

22:2415.05.2021
0
5502

Президент Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки в город Туркменбаши ознакомился с ходом работ по благоустройству и развитию инфраструктуры Национальной туристической зоны «Аваза», совершив на вертолёте облёт территории морского курорта, сообщается в сегодняшней газете «Нейтральный Туркменистан».

Благодаря развёрнутым преобразованиям туркменское побережье Каспийского моря ныне обрело неповторимый облик. Здесь активно действуют современные здравницы, культурно-развлекательные и спортивные комплексы, являющиеся местом притяжения многочисленных отдыхающих со всех уголков страны и гостей из-за рубежа.

Обозревая панораму объектов туристической инфраструктуры НТЗ «Аваза», Президент Туркменистана отметил необходимость сфокусироваться на благоустройстве прилегающих к ним площадей.

С борта вертолёта глава государства, осматривая прибрежье Каспия, ознакомился со строительством на территории курортной зоны коттеджного комплекса.

Заострив внимание на важности создания наиболее комфортной и эстетически привлекательной среды, лидер нации отметил необходимость ведения развёрнутых на Каспийском побережье работ на комплексной основе.

Продолжив осмотр, Президент Туркменистана с борта вертолёта ознакомился также с ходом строительства на берегу Каспия новых промышленных и транспортно-коммуникационных комплексов. Как известно, в мае 2018 года при участии главы государтва был введён в эксплуатацию Международный морской порт в городе Туркменбаши, призванный стать крупнейшим логистическим центром всего Центральноазиатского региона.

Завершив облёт и дав соответствующим руководителям конкретные указания по ряду направлений развития Национальной туристической зоны «Аваза» и в целом Приморья, Президент Гурбангулы Бердымухамедов направился в Международный аэропорт города Туркменбаши, откуда вылетел в столицу.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь