Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане начались мероприятия по предотвращению пожаров

12:3814.05.2021
0
13762

С 1 мая до 1 октября в Туркменистане установлен пожароопасный период, сообщает Государственная издательская служба.

В данный период предполагается проведение ряда превентивных мероприятий при поддержке Управления пожарной безопасности МВД Туркменистана и Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды страны, хякимликов этрапов и велаятов.

В течение марта-апреля пожарные и экологи оценивали современный километраж облесенной территории, составили предписания по защите лесопосадок в летнее время, установили необходимый комплект для оснащения экопостов, куда входят предметы оптического наблюдения и мобильной связи для обеспечения оперативного реагирования в случае возникновения возгораний на местности.

Специалисты структурных подразделений агроэкологического ведомства недавно совершили объезд государственных природных заповедников на предмет оценки готовности хозяйств к летнему периоду, проведения плановых мероприятий.

Среди обсуждаемых вопросов были взаимодействие экологов и пожарных, размещение постов, инструктаж привлекаемых на данный период дополнительных работников, осведомлённость среди сельского населения.

На обширных площадях намечен фронт работ по проведению пропашек вблизи лесопосадок и автодорог, очистке от травы междурядий.

Эти пожароупреждающие меры уже выполняются министерствами на своих закреплённых участках.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь