Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Корея провели заседание Делового совета

22:5112.05.2021
0
3429
Туркменистан и Корея провели заседание Делового совета
Фото: mfa.gov.tm

Перспективы двусторонних отношений между Туркменистаном и Республикой Корея в торгово-экономической сфере, а также возможности дальнейшего наращивания многопланового партнёрства составили повестку четвёртого заседания Туркмено-Корейского Делового совета, которое прошло в формате видеоконференции.

Туркменская сторона на переговорах была представлена руководителями и представителями Министерства промышленности и строительного производства, Министерства сельского хозяйства и защиты окружающей среды, Государственного комитета водного хозяйства, Торгово-промышленной палаты и других соответствующих министерств и ведомств страны.

С корейской стороны в заседании приняли участие руководители и представители Ассоциации Международной Торговли (KITA) и Министерства промышленности, торговли и энергетики (MOTIE).

В рамках заседания участники обменялись мнениями по международной повестке дня, а также уделили внимание вопросам, представляющим взаимный интерес. В частности, были отдельно рассмотрены вопросы взаимодействия в области энергетики, транспорта, промышленности, а также в сфере водного хозяйства. Также обсуждались возможности дальнейшего развития деятельности корейских компаний в Туркменистане в сфере судостроения и цифровых технологий, сообщает туркменское внешнеполитическое ведомство.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь