Последние новости

Архив новостей

Дни «Мосфильма-90» пройдут в Ашхабаде

19:2630.10.2014
0
1650
Ашхабад, 30 октября. Корр. «Turkmenportal» Керим Тайтаров.

Посольство Российской Федерации в Туркменистане совместно с Министерством культуры Туркменистана и генеральным партнером ХО «МТС-Туркменистан» с 4 по 6 ноября в столичных киноконцертных залах "Ашхабад" и "Туркменистан" проведут вторые Дни «Мосфильма-90», посвященные 90-летнему юбилею знаменитой киностудии.

В ходе нынешнего фестиваля зрители смогут увидеть знаменитые киноленты, ставшие общепризнанными шедеврами -«Звезда» режиссера Николая Лебедева, «Курьер» и «Мы из джаза» Карена Шахназарова, «Белое солнце пустыни» Владимира Мотыля, «Джентльмены удачи» Александра Серого, «Человек с бульвара Капуцинов» Аллы Суриковой, «Андрей Рублев» Андрея Тарковского, «Гусарская баллада» Эльдара Рязанова, «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова, «Формула любви» Марка Захарова и другие полнометражные картины.

В этом году легендарной киностудии «Мосфильм» исполнилось 90 лет. За эти годы здесь были сняты более 2500 фильмов, многие из которых вошли в золотой фонд мирового киноискусства и стали классикой отечественного и мирового кино.

«Мосфильм» - это целое созвездие ярких имён в режиссуре, среди них Сергей Эйзенштейн, Григорий Александров, Марлен Хуциев, Андрей Тарковский, Эльдар Рязанов и др.

В прошлом году на первые Дни Мосфильма приезжал генеральный директор «Мосфильма», народный артист РФ, кинорежиссер Карен Шахназаров.

На вторых Днях «Мосфильма-90» посвященных 90-летнему юбилею киностудии примут участие народный артист России Владимир Ильин и художник театра и кино Александр Попов.
Подробно: www.turkmenportal.com/afishas.php?details=234
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь