Последние новости

Архив новостей

Федерация футбола Туркменистана провела благотворительную акцию

09:5211.05.2021
0
8005

Благотворительную акцию в целях популяризации футбола среди подрастающего поколения организовали совместно Федерация футбола Туркменистана и Министерство спорта и молодёжной политики страны, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

В ходе акции юные воспитанники спортивных школ столицы и велаятов страны получили футбольные мячи, а также специальные подарки.

Председатель Федерации футбола Туркменистана (ФФТ) Арслан Айназаров:

Основной инвентарь в футболе – это мяч. Видя его, ребенок, сам того не подозревая, начинает играть, демонстрировать свое умение. Мы посчитали важным поддержать начинающих футболистов. Ведь именно они в дальнейшем будут защищать спортивную честь нашей страны.

А. Айназаров заверил, что подобные акции будут продолжены и в будущем.

В частности, Федерация планирует обеспечить футбольные группы спортивных школ сетками для футбольных ворот, игровой формой и другими средствами, способствующими продвижению футбола среди детей и юношества.

Как сообщил глава ФФТ, за последние годы количество играющих в футбол заметно увеличилось: почти на каждом футбольном поле можно увидеть талантливых ребят. Арслан Айназаров также заверил, что он сделает всё возможное, чтобы повысить популярность футбола и превратить его в один из основных видов спорта в стране.

Федерация планирует проведение турниров среди спортивных школ страны, создание в Туркменистане детской футбольной Академии для воспитания юных чемпионов.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь