Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде на две недели ограничат движение автотранспорта

23:0509.05.2021
0
103173

На две недели шоссейные дороги столицы Туркменистана будут отданы в распоряжение велосипедистов. С такой инициативой о проведении с 10 по 25 мая экологических акций, в которых могут принять участие все желающие, выступили сегодня хякимлик и общественные организации города Ашхабада, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Сегодня в мире как никогда осознаётся значение вопросов экологии, без решения которых невозможно достичь устойчивого развития. Ежегодно Президент Туркменистана даёт старт всенародной акции по посадке деревьев, благотворно влияющей на экологию и комфорт городской среды.

Также глава государства заложил традицию регулярных велопробегов, проводимых во многих странах в поддержку различных социальных, спортивных и экологических проектов. В Туркменистане они объединяют жителей городов и сёл, старшее и юное поколения.

Проводимые веломарафоны способствуют укреплению здоровья населения и популяризации велосипедного движения. Подобные мероприятия мотивируют их участников на занятия любимыми видами спорта, несут положительный эмоциональный заряд, совмещая развлекательную и пропагандистскую функции.

Экологические акции – достойное продолжение добрых традиций бережного отношения к природе – займут значимое место в ряду мероприятий, организуемых в честь празднования 25 мая нынешнего года 140-летнего юбилея Ашхабада, подчёркивается в официальном материале Государственного информагентства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь