Последние новости

Архив новостей

В финале Лиги Европы сыграют «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал»

14:2407.05.2021
0
4862
В финале Лиги Европы сыграют «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал»
Фото: Joern Pollex / Getty Images

Определились финалисты Лиги Европы УЕФА сезона-2020/2021. В решающем матче за трофей встретятся английский «Манчестер Юнайтед» и испанский «Вильярреал».

На стадии полуфинала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» переиграл «Рому» со счётом 8:5 по сумме двух матчей. Англичане разгромили римский клуб в первом матче (6:2), превратив ответную встречу в формальность. В ответном матче «Красные дьяволы» на выезде проиграли «Роме» со счетом 2:3, но такого результата оказалось достаточно для выхода в финал.

В последний раз «Манчестер Юнайтед» выходил в финал Лиги Европы в сезоне-2017, обыграв в решающем матче «Аякс» со счетом 2:0.

«Вильярреал» выбил лондонский «Арсенал» в полуфинале Лиги Европы по сумме двух матчей (2:1, 0:0). Это будет первое участие «Вильярреала» в финале второго по значимости европейского клубного турнира.

Матч «Манчестер Юнайте» — «Вильярреал» состоится в среду, 26 мая на стадионе «Энерга-Гданьск» в Гданьске (Польша).

Победитель финала получит право сыграть с победителем Лиги чемпионов УЕФА 2020/2021 за звание обладателя Суперкубка УЕФА 2021, а также будет квалифицирован в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА 2021/22.

Действующим обладателем титула является «Севилья». Испанская команда в финале прошлого розыгрыша турнира победила миланский «Интер».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь