Последние новости

Архив новостей

Ученые нашли секрет долголетия в зелени, которую можно вырастить дома

17:2106.05.2021
0
4095

Традиционно мы используем зелень, как приправу к основным блюдам. Но у нее гораздо больше преимуществ, чем кажется.

Известно, что почти любой растительный продукт является кладезем витаминов и микроэлементов. Согласно исследованиям, одним из таких растений является кресс-салат, который довольно легко можно вырастить дома на подоконнике, сообщает profile.ru. По мнению ученных крестоцветные овощи, к числу которых относится кресс-салат, за счет уменьшения повреждения ДНК способны снизить развитие опухолевых заболеваний. Кроме этого это растение снижает уровень ЛПНП, так называемого "плохого» холестерина, тем самым оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему.

А богатое содержание витамина С в кресс-салате, благотворно влияет на иммунитет. При его регулярном использовании наблюдается увеличение белых кровяных телец в организме, что в свою очередь, способствует борьбе с инфекциями. Кресс-салат богат кальцием, и как следствие регулярное употребление этой зелени снижает риск развития остеопороза. А еще в кресс салате содержится такая важная и необходимая для организма фолиевая кислота.

По мнению экспертов, зелень являясь прекрасным дополнением к любому блюду, благотворно влияет на состояние всех органов и систем нашего организма.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь