Последние новости

Архив новостей

Сегодня народ Туркменистана широко отмечает важную дату в жизни демократического, правового, светского государства

09:5327.10.2014
0
1247
Ашхабад, 27 октября. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

Сегодня народ Туркменистана широко отмечает главный праздник нейтральной Отчизны, важнейшую дату в жизни нашего демократического, правового, светского государства – 23-ю годовщину независимости Туркменистана. Всенародные торжества проводимые по случаю главного праздника нашей Родины приумножают в сердцах туркменистанцев радость и безграничную гордость за грандиозные достижения нашей свободной и могучей страны, ставшей олицетворением воодушевленности, единства и сплоченности общества.

По случаю знаменательной даты – Дня независимости страны Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил поздравительное обращение народу своей страны, в котором глава государства подчеркивает, что День независимости – это великий праздник, олицетворяющий высокий дух, единство и сплоченность родного народа, его колоссальный созидательный потенциал и непоколебимую уверенность в достижении новых высот прогресса. Президент страны отмечает, независимость создала надежную основу для вхождения Туркменистана в число развитых государств, налаживания многопланового сотрудничества с различными странами мира и международными организациями. За 23 года наша любимая Отчизна, добившись выдающихся результатов в социально-экономическом и духовно-культурном развитии, превратилась в одно из мощных государств планеты.

За годы независимости значительно возрос на мировой арене авторитет нашей любимой Родины как страны, неизменно приверженной принципам миролюбия, добрососедства и гуманизма, определившей приоритетом проводимой политики расширение взаимовыгодного сотрудничества с различными государствами и международными организациями.

Сегодня независимый нейтральный Туркменистан в качестве регионального миротворческого центра выдвигает и последовательно реализует на практике конструктивные инициативы, нацеленные на обеспечение всеобщего мира, благополучия и устойчивого развития, что способствует росту его престижа в международном сообществе.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь