Последние новости

Архив новостей

Сердар Азмун стал трехкратным чемпионом России по футболу в составе «Зенита»

23:4502.05.2021
0
5424
Сердар Азмун стал трехкратным чемпионом России по футболу в составе «Зенита»
Фото: РИА Новости

Нападающий Сердар Азмун выиграл чемпионат России по футболу вместе с «Зенитом». Клуб из Санкт-Петербурга сегодня разгромил «Локомотив» (6:1) в домашнем матче 28-го тура Российской Премьер-лиги.

Сразу после окончания матча на поле была установлен подиум, а игроки переоделись в новые чемпионские футболки. В церемонии награждения приняли участие председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина, президент РФС Александр Дюков и президент РПЛ Сергей Прядкин.

Тренеры и штаб команды получили золотые медали, а затем — капитан «Зенита» Артем Дзюба — поднял над головой чемпионский Кубок

Иранский футболист, имеющий туркменские корни Сердар Азмун стал трехкратным обладателем главного трофея РПЛ. Также дважды он выигрывал кубок чемпионов Российской Премьер-лиги с «Зенитом» в сезонах 2018/2019 и 2019/2020.

За «Зенит» Сердар Азмун выступает с зимы 2019 года. Ранее он также выступал за «Ростов» и «Рубин». Его контракт с «Зенитом» действует до лета 2022 года.

26-летний футболист является почётным членом отделения Гуманитарной Ассоциации туркмен мира и Общества туркменской культуры в Санкт-Петербурге «Мекан».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь