Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов поручил увеличить производство отечественных товаров, сократив их импорт

17:2201.05.2021
0
10028

Продолжить работу по увеличению объёмов производства товаров народного потребления и сокращению их импорта поручил Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов вице-премьерам Чары Гылыджову и Гадыргельды Мушшикову на заседании Правительства 30 апреля, сообщается в сегодняшнем номере газеты «Нейтральный Туркменистан».

В целях стимулирования развития отечественной предпринимательской сферы, следует подготовить предложения о государственной поддержке частного сектора экономики, указал глава государства, отметив необходимость финансового, материально-технического стимулирования малого и среднего предпринимательства, способствующего повышению экспортного потенциала страны и улучшению благосостояния населения.

В первую очередь, данные меры предусматривают сохранение имеющихся и создание новых рабочих мест, что будет содействовать активности и предпринимателей, и граждан страны.

В связи со сложившейся в глобальной экономике ситуацией нужно продолжать увеличивать производство отечественных продуктов питания, улучшать обеспеченность внутреннего рынка продовольствием и товарами первой необходимости.

Держать под строгим контролем работу по созданию продовольственного изобилия на рынках страны, вместе с тем, повышать качество и расширять спектр услуг населению, наладить онлайн-торговлю и доставку товаров клиентам, поручил туркменский лидер вице-премьерам Ч.Гылыджову и Б.Овезову, адресовав ряд конкретных поручений.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь