«Реал» одержал волевую победу над «Барселоной» на «Сантьяго Бернабеу»

21:2525.10.2014
0
1157
Мадридский "Реал" нанес первое поражение "Барселоне" в нынешнем сезоне чемпионата Испании по футболу.

Встреча 9-го тура Примеры, прошедшая в субботу в Мадриде, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Карло Анчелотти.

Первый гол в матче был забит уже на 4-й минуте. Неймар на линии штрафной принял мяч после заброса с правого фланга, на замахе убрал Даниэля Карвахаля и метров с 15 низом пробил в правый угол — Икер Касильяс прыгнул, но не дотянулся.

«Реал» отыгрался на 35-й минуте: Криштиану Роналду с пенальти пробил в левый от себя угол, в то время как Клаудио Браво бросился в правый. Тем самым Роналду прервал сухую серию Браво на отметке в 776 минут. Пенальти был назначен после того, как Марсело с левого края прострелил вдоль ворот, а Херард Пике в падении отбил мяч рукой.

Хозяева поля вышли вперёд в начале второго тайма, когда Тони Кроос с углового подал на дальнюю штангу, а Пепе головой пробил в левый угол метров с семи. Автор третьего гола — Карим Бензема, отличившийся на 61-й минуте. Иско с левого фланга отдал в центр на Роналду, Криштиану — дальше на Хамеса, колумбиец мог бить сам, но решил отпасовать в штрафную на Карима, который сильно пробил в дальний угол, и мяч от штанги влетел в сетку.

"Реал" набрал 21 очко и поднялся на второе место в турнирной таблице Примеры, отставая на один балл от лидирующей "Барселоны".