13.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
28.04.21
2972329723
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Техподдержка «AliExpress Россия» будет обслуживать клиентов из Туркменистана на русском языке
Техподдержка «AliExpress Россия» будет обслуживать клиентов из Туркменистана на русском языке

Виртуальная торговая площадка «AliExpress Россия» планирует полностью локализовать службу клиентской поддержки на русский язык. В рамках этой программы компания объявила о развитии контакт-центров.


Контакт-центры расположены в Орле (компания «Телеконтакт»), Иваново (компания «Гран») и Чебоксарах (структура «Ростелекома»). Также планируется начало работы центра в Ставрополе (группа компаний Voxys).


Для того чтобы всё общение осуществлялось на русском языке, компания планирует увеличить штат специалистов по работе с обращениями клиентов в 2 раза — до 500 человек, отмечает издание «Коммерсантъ».


Центры специализированы по направлениям и работают с обращениями с пользователями из России и большинства стран СНГ — Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Молдавия, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан и другие.


«AliExpress Россия» — совместное предприятие китайской Alibaba Group, «Мегафона», Mail.ru Group и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Компания создана 9 октября 2019 года.