«Истиклол» — в шаге от выхода в плей-офф Лиги чемпионов АФК

21:2128.04.2021
0
3224
Фото с официального сайта Федерации футбола Таджикистана

Во вторник действующий чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» одержал третью победу на групповом этапе Лиги чемпионов АФК-2021 и находится в шаге от выхода в 1/8 финала турнира.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана, в пятом туре групповой стадии Лиги чемпионов АФК-2021 в квартете «А» «Истиклол» обыграл чемпиона ОАЭ — клуб «Шабаб Аль-Ахли» со счетом 1:0. Победный гол забил Алишер Джалилов на 90+6-й минуте.

Это третья победа «Истиклола» на групповом этапе Лиги чемпионов АФК-2021. Ранее чемпион Таджикистана обыграл АГМК (Узбекистан) — 3:1 и «Аль-Хиляль» (Саудовская Аравия) — 4:1.

В другом матче группы «А», который также пошел накануне, «Аль-Хилаль» нанес крупное поражение узбекскому АГМК — 3:0, сообщает Sport.kg.

Подопечные Миржалола Касымова не смогли оказать достойное сопротивление одному из грандов азиатского футбола. Первый гол «Аль-Хиляль» забил на 39-й минуте, благодаря дальнему удару Лусиано Вьетто. Сразу после перерыва второй мяч в ворота АГМК отправил француз Бафетимби Гомис, а довершил разгром узбекистанцев Яссир аш-Шахрани. 0:3 — АГМК всухую проиграл «Аль-Хилалю» и остался за бортом плей-офф Лиги чемпионов АФК-2021.

Таким образом, по итогам пяти сыгранных туров турнирную таблицу квартета «А» возглавляют «Истиклол» и «Аль-Хилал», в активе которых по 10 очков. У «Шабаб Аль-Ахли» — 5 очков, у АГМК — 4 очка.

Теперь в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов АФК-2021 чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» сыграет с узбекским АГМК. Эта встреча пройдет 30 апреля.