Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде проведен конкурс по охране труда

10:2928.04.2021
2
10098

В Ашхабаде подведены итоги смотра-конкурса «Охрана труда – залог здоровых и безопасных условий труда», который был организован отраслевым советом профсоюзов работников торговли и сфер предпринимательства совместно с Министерством торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана. Об этом сообщается в газете "Нейтральный Туркменистан".

Данный конкурс проводится ежегодно среди подведомственных предприятий в целях обеспечения выполнения требований законодательства в сфере охраны труда, защиты прав и интересов членов профсоюзов.

Основными показателями для совместно созданной организаторами комиссии являются: обеспечение охраны труда, создание здоровых и безопасных условий труда, работа по предупреждению и профилактике несчастных случаев, профессиональных заболеваний и травматизма на производстве.

По результатам смотра победителями в номинациях определены:

  • «лучшее предприятие по охране труда» -Производственное предприятие «Абадан»;
  • «лучший специалист по технике безопасности» А.Амангелдиев, инженер по охране труда и технике безопасности Производственного объединения «Рухабат»;
  • «за высокие достижения по выполнению требований законодательства в области обеспечения безопасных и здоровых условий труда» отмечен заведующий цехом по выпечке чуреков торгового центра «Алтын Асыр» М.Пальванов, его стаж работы – четверть века.

Всего в смотре-конкурсе участвовали 13 предприятий и организаций.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
EkaterinaVolkova ( 21.05.2021 )

Всем советую пройти повышение квалификации по охране труда здесь https://tehexpert.su/povyshenie-kvalifikatsii/okhrana-truda/ Я и сама тут обучилась недавно, осталась очень довольна! Материал легко и быстро запоминается, да и вообще учиться несложно! Я много где обучалась, но тут мне понравилось больше всего!

0