Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поставил первоочередные задачи перед СМИ

23:5227.04.2021
0
3531

Ряд первоочередных задач поставил перед государственными СМИ Президент Гурбангулы Бердымухамедов на состоявшемся сегодня рабочем видеосовещании с участием некоторых заместителей Председателя Кабинета Министров.

Глава Туркменистана сделал акцент на необходимости уделять особое внимание вопросам подбора кадров и повышения уровня профессиональной подготовки специалистов в области СМИ.

«Нужно готовить передачи и статьи, посвящённые знаменательным датам, многовековой истории и культуре нашего государства», – сказал Бердымухамедов, дав вице-премьеру Мяхриджемал Мамедовой конкретные указания.

В этом контексте Президент Туркменистана отметил важность активизации работы, связанной с изучением и популяризацией национальных ценностей и традиций, а также современных достижений нашей страны, потенциала отечественной туристической отрасли и возможностей международного сотрудничества в данной сфере.

Как отметил глава государства, нужно готовить статьи и передачи, рассказывающие об истории и достопримечательностях туркменской столицы.

«Мы все гордимся тем, что Ашхабад в разных номинациях 11 раз занесён в Книгу рекордов Гиннесса. В этой связи следует уделить особое внимание вопросам сохранения экологического благополучия главного города страны, утвердившегося в статусе центра проведения международных мероприятий», – подчеркнул Бердымухамедов.

Также глава государства отметил важность издания на различных языках стихотворений и песен, посвящённых Ашхабаду, дав вице-премьеру ряд конкретных поручений, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь