Последние новости

Архив новостей

В Дашогузе введены в эксплуатацию четыре жилых дома

11:0824.04.2021
0
4449

Четыре многоквартирных жилых дома повышенной комфортности введены в эксплуатацию в административном центре Дашогузского велаята по улице Дашогуз, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

Два дома рассчитаны на 32 квартиры, другие два - на 16. Они стали составной частью жилого массива, формируемого на территории, высвобожденной от старой застройки.

Строительство домов велось специалистами хозяйственного общества «Gollibaý». Особое внимание уделялось качеству и экологической безопасности строительных и отделочных материалов, созданию комфортных условий для проживания, благоустройству прилегающей территории.

Квартиры в домах - трех- и четырехкомнатные, улучшенной планировки, где созданы все необходимые удобства. Общая площадь 4-комнатной квартиры превышает 200 квадратных метров, 3-комнатной - 170 квадратных метров, высота потолка – более 3 метров. В каждой квартире предусмотрено дополнительное помещение для хозяйственных нужд.

Как отмечает источник, новые дома в городе возводятся при долевом участии будущих новосёлов. Значительно расширить жилой фонд позволили предпринимаемые государством комплексные меры по поддержке отечественного бизнеса, широкое привлечение на строительный рынок частных структур, которые стали застройщиками большинства многоквартирных жилых домов в различных частях города.

Ввод в эксплуатацию новых домов прошел в торжественной обстановке, с участием представителей велаятского и городского хякимликов, трудовых коллективов и общественных организаций, старейшин и молодежи. В ходе торжественной церемонии были вручены ценные подарки лучшим строителям.

Также читайте:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь