Последние новости

Архив новостей

В лингвистическом вузе Туркменистана организована Неделя русского языка

23:2423.04.2021
0
10135
В лингвистическом вузе Туркменистана организована Неделя русского языка
Фото: turkmenistan.gov.tm

В Туркменском национальном институте мировых языков им.Д.Азади проходит Неделя русского языка, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

В фойе здания факультета русского языка и литературы на большом мониторе транслируются видео- и фотосюжеты о жизни российских городов.

Созвучны теме праздника студенческие выставки, где представлены архитектурные макеты, фотохроника, стенгазеты, живопись, традиционные русские сувениры, сделанные руками студентов. Дополняют визуальный ряд портреты выдающихся классиков литературы.

Студенты 1-5 курсов приняли участие в интерактивной викторине на знание грамматики и биографий русских поэтов и прозаиков.

«Круглый стол» с участием преподавателей и студентов филфака был посвящён литературному наследию Ивана Бунина.

Молодые преподаватели вуза организовали цикл открытых уроков. В программе Недели русского языка также показ и обсуждение фрагментов фильмов из коллекции российской киноклассики.

Современные методы обучения, в том числе интерактивные и мультимедийные, обсуждались на онлайн-встрече преподавателей института мировых языков с коллегами из Государственного университета имени Махтумкули и Педагогического института им.С.Сейди города Туркменабата.

В день закрытия Недели русского языка - 24 апреля, в актовом зале главного корпуса вуза состоится конференция, на которой студенты факультета русской филологии выступят с тематическими докладами.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь