27.06.2026
|
|
Turkmenportal logo
23.04.21
35723572
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
В США планируется повышение налога для богатых до 40%

Президент Соединенных Штатов Джо Байден планирует внести предложение об увеличении налоговой ставки на прирост капитала для богатых граждан до 39.6%, сообщает издание gazeta.ru со ссылкой на Bloomberg.


По версии издания эта мера необходима для покрытия части социальных расходов, предназначенных для устранения неравенства. На данный момент в США налоговая ставка для граждан с годовым доходом в размере $1 млн и более составляет 20%.


Агентство уточняет, что для граждан, чья прибыль достигает не менее $1 млн, новая максимальная ставка в сочетании с действующим подоходным налогом на инвестиционный доход означает, что ставки федерального налога для богатых инвесторов могут составить 43,4%. Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден планирует провести первое с 1993 года крупное повышение федеральных налогов, средства от которых пойдут на финансирование долгосрочной экономической программы, являющейся продолжением мер поддержки для борьбы с коронавирусом.