Последние новости

Архив новостей

Корейская компания «Dongil Construction Corp.» представила проект 15-й очереди застройки Ашхабада

06:1023.10.2014
0
2343
Ашхабад, 23 октября. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

Проект 15-й очереди застройки Ашхабада, предусматривающий возведение комплекса объектов социально-культурного назначения, жилых домов повышенной комфортности по заказу ряда министерств и ведомств страны представил на рассмотрение Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Президент компании «Dongil Construction Corp.» (Республика Корея) г-н Кох Джае-иль на состоявшейся 22 октября встрече с туркменским лидером.

Детально ознакомившись с представленным макетом, Президент Гурбангулы Бердымухамедов внес коррективы и высказал в его отношении ряд конкретных рекомендаций. Чтобы обеспечить наиболее комфортные условия для людей, подчеркнул глава государства, нужно тщательно продумать создание всей необходимой инженерно-технической инфраструктуры, и в частности, надежной системы энергоснабжения, сферы услуг.

Как отметил лидер нации, в разработке и реализации таких проектов необходимо ориентироваться на инновационные технологии и достижения научно-технического прогресса. В этом контексте глава государства акцентировал внимание на том, что в наших условиях было бы целесообразным использование солнечной энергии в системах жизнеобеспечения нового массива.

Говоря о формировании архитектурной и ландшафтной среды, лидер нации отметил, что здесь должны быть применены самые современные решения, учитывающие местный рельеф и климатические условия.

Выразив искреннюю признательность за оказываемое доверие, г-н Кох Джае-иль заверил, что все рекомендации и предложения главы Туркменского государства будут непременно учтены, и компания будет самым ответственным образом подходить к выполнению своих партнерских обязательств.

В ходе встречи представитель крупного корейского бизнеса, подчеркивая искреннюю заинтересованность в неуклонном наращивании взаимовыгодного партнерства, отметил, что в последние годы достигнут настоящий прорыв в туркмено-корейских экономических отношениях.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь