Туркменский тяжелоатлет Аннабердыев стал шестым на чемпионате Азии в категории до 89 кг

12:1123.04.2021
0
6522

Член сборной Туркменистана Рустем Аннабердыев занял шестое место на чемпионате Азии по тяжелой атлетике, который проходит в Ташкенте.

Аннабердыев в четверг показал суммарный результат 351 кг (159 кг в рывке и 192 кг в толчке), сообщает официальный сайт Азиатской федерации тяжёлой атлетики.

Победу одержал иранский тяжелоатлет, двукратный чемпион мира, олимпийский чемпион и серебряный призёр Олимпийских игр Киануш Ростами (373, 167+206), серебро выиграл казахстанец Нургиса Адилетулы (372, 169+203). Бронза досталась узбекистанцу Сарварбеку Зафарджонову (368, 166+202).

Напомним, на нынешних соревнованиях разыгрываются не только медали, но и рейтинговые очки, необходимые для участия в Олимпийских играх в Токио.

Чемпионат Азии по тяжелой атлетике в Ташкенте завершится 25 апреля.