Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане пройдет национальный отбор на чемпионат мира по киберспорту IeSF

13:0022.04.2021
0
8577

Национальная федерация электронного спорта Туркменистана на своём официальном сайте сообщает о проведении национальных отборочных игр в дисциплинах Dota2 и Counter-Strike: Global Offensive, для формирования команд к предстоящим региональным играм 13-го чемпионата мира по киберспорту IeSF.

Команды победители национальных отборочных игр на 13-й чемпионат мира по киберспорту IeSF представят страну на региональных квалификационных турнирах, где смогут побороться за места в гранд-финале в городе Эйлат (Израиль) в ноябре 2021 года.

Во время национальных отборочных игр, все матчи, в каждой дисциплине и на каждом этапе будут транслироваться на Twitch и YouTube канале федерации, отмечает источник.

Все граждане Туркменистана, достигшие возраста 16 лет смогут зарегистрироваться в турнире с 1 мая 2021 года. Даты проведения, правила и более подробная информация об условиях участия в национальных отборочных играх будет объявлена позже.

Созданная в 2008 году Международная федерация киберспорта (IeSF) объединяет более 100 национальных федераций разных стран.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь