Последние новости

Архив новостей

Apple представила долгожданные новинки на первой презентации 2021 года

11:3321.04.2021
0
5939

На официальном YouTube-канале компании Apple состоялась весенняя презентация, на которой были представлены сразу несколько новинок. Одна из них — это новый мощный планшет iPad Pro с фирменным процессором от ноутбуков MacBook — M1. iPad Pro выйдет в версиях с 11-дюймовым и 12,9-дюймовым экраном. Обе получат восьмиядерный чип M1, а также порт Thunderbolt, для подключения мониторов с высоким разрешением. По словам разработчиков, iPad Pro будет в 1500 раз быстрее, чем оригинальный iPad 2010 года, а также на 50% быстрее, чем iPad Pro 2020 года. У нового планшета будет поддержка 5G, обновленная система камер и вариант с 2 ТБ хранилища.

Также был представлен обновленный iMac с тонким корпусом, с 24-дюймовый экраном и разрешением дисплея 4,5K. Изображения с обновленной камеры моноблока обрабатываются процессором, что обеспечивает лучшую картинку при видеосвязи. У iMac имеется 4 порта USB-C, из них два Thunderbolt. Компьютер поддерживает подключение 4K-дисплеев, а клавиатуры включают кнопку с Touch ID для аутентификации.

Еще одна представленная новинка- это метки AirTag с кастомизированным дизайном, которые дают возможность выбрать для метки понравившийся внешний вид. AirTag, являясь частью системы Apple Find My, позволяют совершать поиск устройств, даже когда они находятся офлайн.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь