Последние новости

Архив новостей

Первый вариант Конституции США выставлен на торги аукционным домом Румынии

16:3820.04.2021
0
1922

На торгах предметами сакрального искусства, организованных аукционным домом Artmark, будет выставлен на продажу первый вариант американской Конституции периода конфедерации 13 американских штатов на французском языке, сообщает ТАСС.

"Конституция тринадцати Соединенных Штатов Америки" была специально переведена на французский язык для Бенджамина Франклина, который в то время был послом американской конфедерации при дворе короля Людовика XVI. Французский вариант, отпечатанный в 1783 году тиражом 600 экземпляров, включает также Декларацию независимости, Уставы конфедерации и Договоры с Францией, Нидерландами и Швецией. 1,5 тысячи евро-такова стартовая цена раритета. Торги пройдут 27 апреля в онлайн формате и по телефону. Кроме первого варианта американской Конституции, с молотка уйдут более 190 лотов, среди которых множество старинных икон и книг. Так, например, один из лотов, это Новый Завет, отпечатанный в 1817 году в Санкт-Петербурге.

Ознакомиться со всеми лотами можно на сайте Artmark Live, а также в Бухаресте во дворце Чесяну-Раковицэ, где размещается аукционный дом Artmark.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь