Последние новости

Архив новостей

Золотая осень Дженнет Паллыковой в элементах туркменской женской одежды

18:0921.10.2014
0
11260
Сегодня в выставочном зале Государственной академии художеств Туркменистана состоялся персональный показ коллекции «Золотая осень в элементах туркменской женской одежды» студентки 4 курса кафедры дизайн Дженнет Паллыковой, приуроченный к главному празднику страны - Дню Независимости Туркменистана.

В показ коллекций вошли около тридцати работ талантливой студентки, среди которых декоративные, праздничные платья и костюмы. В своих разработках необыкновенной красоты Дженнет Паллыкова продемонстрировала индивидуальность творческих мыслей, для создания которых ей понадобилось не только старание и талант, но и знания дизайнерского искусства, полученные в стенах академии. Источником вдохновения её работ является природа с её чарующими красками, которые отражаются в каждом элементе костюма.

Внимание зрителей завораживают теплые осенние тона, профессионально подобранные во всех нарядах. Цветовая гамма костюмов, так же как и стилизованная орнаментация, основывается на старинные национальные мотивы, орнаменты чырпы, кюрте, а традиции цвета черпаются из вдохновенной природы, напоминающие листву золотой осени.

Наряды выполнены из традиционных для туркменок тканей - кетени, бархат, шелк, инкрустированные бисером, искусно вышитые в технике кеште, ильдирме.

Дженнет Паллыковой в своих работах удалось благодаря своему индивидуальному творческому воображению объединить старинные образцы вышивки, покроя платьев с современными моделями, и таким образом создать свой костюм современной туркмеской женщины который был высоко оценен посетителями персонального показа коллекции «Золотая осень в элементах туркменской женской одежды».

Редакция «Turkmenportala» желает новых творческих успехов талантливой студентке Дженнет Паллыковой подающей большие надежды и очень надеется на приглашение на новые показы моды.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь