Сейитджан Мирзаев завоевал «серебро» в рывке на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

21:5618.04.2021
0
14860

Серебряную медаль в рывке завоевал туркменский спортсмен Сейитджан Мирзаев на чемпионате Азии по тяжелой атлетике, проходящем в эти дни в Ташкенте (Узбекистан).

25-летний спортсмен добился этого успеха в весовой категории до 61 кг, в которой выступало 15 атлетов. В рывке Мирзаев показал второй результат (133 кг), в толчке — шестой (150 кг). В итоге в сумме двоеборья наш соотечественник занял 5-е место (283 кг), отстав на 2 кг от бронзового призёра Ёити Итокадзу (Япония) — 285 кг (130 + 155). «Серебро» досталось Сераджу Аль Салиму (Саудовская Аравия) — 286 кг (125 + 161). А «золото» взял Ли Фабинь (КНР) — 312 кг (142 +170).

В весовой категории до 55 кг у женщин Туркменистан представляла Кристина Шерметова. Туркменская тяжелоатлетка показала седьмой результат, набрав в сумме двоеборья 198 кг.