03.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
18.04.21
7037370373
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Ушел из жизни отец Гурбангулы Бердымухамедова
Ушел из жизни отец Гурбангулы Бердымухамедова

Сегодня, в священный месяц Рамадан, на 89 году ушёл из жизни отец Президента Туркменистана – Мяликгулы Бердымухамедов.


«Горькую весть об этой утрате туркменский народ воспринял с глубокой скорбью», – говорится в некрологе, зачитанном в информационной программе «Ватан» туркменского телевидения.


В некрологе также подчёркивается, что содержательная жизнь Мяликгулы Бердымухамедова, целиком и полностью посвящённая родному народу и любимой Отчизне, являет собой беспримерный образец высокого гуманизма.


Редакция Туркменпортала приносит свои глубокие соболезнования Президенту Гурбангулы Бердымухамедову в связи с невосполнимой утратой. Мы разделяем скорбь лидера нации и обращаем к нему слова поддержки и утешения.