Спортсменка из Туркменистана завоевала золото и серебро открытого чемпионата Узбекистана по плаванию

16:4817.04.2021
0
26514
Фото с сайта Федерации плавания Узбекистана

В Ташкенте 12—17 апреля прошел открытый чемпионат Узбекистана по плаванию. В соревновании принимал участие туркменская спортсменка Дарья Семёнова, сообщает официальный сайт Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана.

Пловчиха завоевала золотую медаль в комплексном плавании на дистанции 200 метров, с результатом 2 минуты 28,84 секунд. Согласно данным Федерации плавания Узбекистана, в этой категории Семёнова была единственным участником.

На дистанции 200 метров брассом Дарья Семёнова уступила Ароре Чахат из Индии и заняла второе место. Результат заплыва 18-летней Семёновой — 1 минута 17,67 секунды. В заплыве участвовало только два спортсмена.

Всего в открытом чемпионате Узбекистана по плаванию приняли участие 161 спортсмен, из которых 21 — зарубежные атлеты из Туркменистана, Афганистана и Индии. Данный чемпионат стал квалификационным не только на Олимпийские игры в Токио, но и на чемпионат мира по плаванию на короткой воде (25 метров) в Абу-Даби (ОАЭ), а также на чемпионат мира по водным видам спорта-2022 в Фукуоке (Япония).

Напомним, туркменская пловчиха Дарья Семёнова в возрасте 14-ти лет принимала участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Спортсменка стала самой юной в составе туркменской команды олимпийцев.