Последние новости

Архив новостей

Ягшимурадов: «Я не могу прогнозировать, как пройдёт бой с Андерсоном»

23:5815.04.2021
0
19883

Мастер боевых искусств по смешанным единоборствам из Туркменистана Довлетджан Ягшимурадов перед поединком с американцем Кори Андерсоном на турнире Bellator 257 рассказал о своём стиле боя и поделился, с кем из участников Гран-при хотел бы встретиться.

«Какой у меня стиль боя? Если честно, я сам иногда себя не понимаю. Непонятный стиль, так коротко скажу. Корявый. Адаптируюсь под соперника, так можно сказать. У меня соперник с большим именем? Я не могу прогнозировать, как пройдёт этот бой. Что я буду делать? Драться! Меня сразу бросили под именитых бойцов? У меня никакого груза ответственности нет. Грузовики, говорите? Ничего страшного, мы тоже не маленькие. Имена, да, известные. Распиаренные. Но я тоже дрался не в простой лиге, с непростыми соперниками. Всё будет хорошо. С кем из участников Гран-при я хотел бы встретиться? Не знаю, мне всегда нравилось, как дерётся Ромеро. Уважаю этого бойца. Наверное, с ним», — цитирует слова Ягшимурадова интернет-издание «Чемпионат».

Напомним, в ночь с 16 на 17 апреля в Анкасвилле (штат Коннектикут, США) пройдёт турнир по смешанным единоборствам Bellator 257. Главным событием вечера станет бой россиянина Вадима Немкова и американца Фила Дэвиса. В соглавном бою турнира встретятся Кори Андерсон и Довлетджан Ягшимурадов.

Довлетджан будет не просто дебютировать в Bellator, а проведет бой с Кори Андерсеном за выход в полуфинал гран-при с призовым фондом в 1 миллион долларов. В полуфинале его уже ждет чемпион Bellator в тяжелом весе — Райан Бейдер.

За всю свою профессиональную карьеру Довлетджан Ягшимурадов провёл 24 поединка, 18 из которых он выиграл, причём 15 из этих побед были досрочными. В его активе – 11 финишей нокаутами, 4 – сабмишенами и только 3 – решениями судей. Последний поединок он проводил в декабре 2019 года, где победил судейским решением россиянина Алексея Буторина и во второй раз защитил звание чемпиона ACA. Стоит отметить, что Довлетджан в настоящий момент ведёт победную серию из восьми подряд выступлений.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь