Последние новости

Архив новостей

Итоги ряда конкурсов подвели в туркмено-российской общеобразовательной школе

16:3013.04.2021
0
11417
Итоги ряда конкурсов подвели в туркмено-российской общеобразовательной школе
Фото: turkmenistan.gov.tm

В Совместной туркмено-российской общеобразовательной школе имени А.С.Пушкина подвели итоги целого ряда интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсов, проходивших с начала апреля и посвященных юбилею первого полета человека в космос, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

Хэштегом для конкурсов стало знаменитое гагаринское «Поехали».

В рамках мероприятий, ставших уже традиционными для школы, были проведены конкурс рисунков, спортивная игра «Таких берут в космонавты», литературная викторина «О космосе и не только».

Победители конкурсов были награждены грамотами и призами.

Среди почетных гостей мероприятия был представитель Россотрудничества в Туркменистане Евгений Белоглазов.

В рамках мероприятия была развернута тематическая выставка. Особое внимание привлекала модель ракеты «Восток–1». При ее приведении в действие зрители слышали знаменитое радиообращение диктора Юрия Левитана от 12 апреля 1961 года, сообщившее миру о триумфе Гагарина.

Один из выставочных стендов познакомил с экспонатами из коллекции ашхабадского любителя космической тематики Гаджи Раджабова. Им собрана обширная коллекция, состоящая из картин, книг, фотографий, марок, значков, игрушек, газетных публикаций, посвященных истории освоения внеземного пространства.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь