Последние новости

Архив новостей

Стала известна дата презентации нового седана Lexus ES

18:5812.04.2021
0
8403

Японский автоконцерн Lexus 19 апреля на автосалоне в Шанхае представит две свои новинки- обновленный седан седьмого поколения ES в компании с электрическим кроссовером LF-Z Electrified. И как заявили в пресс-службе Lexus- президент Lexus International Кодзи Сато планирует виртуально присутствовать на пресс-конференции.

Судя по ролику, на котором демонстрируется лишь задняя часть авто, дизайн седана не претерпел никаких серьезных изменений. Известно, что седан построят на масштабируемой архитектуре Toyota New Global Architecture (TNGA), которую также использует Toyota Camry. Остальные технические характеристики остаются пока в тайне. А концептуальный электрический кроссовер LF-Z Electrified, даст представление о том, как будут выглядеть электромобили и машины с гибридными силовыми установками, которые Lexus начнет выпускать после 2025 года. LF-Z Electrified снабжён четырёхмоторной силовой установкой (544 л. с., 700 Нм) и «умным» полным приводом. Первую сотню концепт набирает за три секунды, а запас хода составляет 600 км.

Марка премиальных автомобилей Lexus, производимых японской корпорацией Toyota Motor, была основана в 1989 году. На сегодняшний день автомобили бренда продаются более чем в 90 странах мира.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь