Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов: «Юбилей независимости Туркменистана должен запомниться новостройками в каждом городе, в каждом селе»

10:3410.04.2021
0
6243

30-летний юбилей независимости Туркменистана должен запомниться новостройками в каждом городе, в каждом селе. Об этом заявил Президент Гурбангулы Берымухамедов на расширенном заседании Кабинета Министров Туркменистана.

Определяя задачи на ближайшую перспективу, глава государства отметил необходимость дальнейшей плодотворной работы по реализации Программы социально-экономического развития страны на 2021-2025 годы, а также подготовки к знаменательным датам – 30-летию священной независимости, 140-летию основания беломраморной столицы нашего государства, а также ко Дню нейтралитета.

В нынешнем году, продолжил лидер нации, мы должны активизировать работу по реализации Национальной сельской программы.

«Юбилей нашего независимого государства должен запомниться новостройками в каждом городе, в каждом селе», – сказал Бердымухамедов, поручив вице-премьерам, ответственным за регионы, представлять соответствующие отчёты о выполнении вышеназванной программы на каждом заседании Кабинета Министров, а хякимам велаятов на рабочих совещаниях по цифровой системе, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь