Последние новости

Архив новостей

Федерация футбола Туркменистана подарила мячи спортивным школам Ашхабада

20:0506.04.2021
0
6368

Сегодня руководство Федерации футбола Туркменистана организовало встречу с юными футболистами спортивных школ Ашхабада. Мероприятие, посвящённое Всемирному дню здоровья, состоялось в здании столичной Специализированной шахматно-шашечной школы.

Во встре­че при­ня­ли уча­стие представители ФФТ и Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, в ходе встречи детям были вручены футбольные мячи и специальные подарки.

Как отметил председатель Федерации футбола Туркменистана Арслан Айназаров, ФФТ полностью поддерживает популяризацию командных видов спорта среди школьников и молодёжи, так как это не только поддержка здорового образа жизни, но и развитие важных навыков общения между детьми.

«Любой командный вид спорта предполагает умение прислушиваться и понимать друг друга, что является важным жизненным навыком для ребёнка. В этих целях мячи и специальные подарки будут розданы футбольным школам всех велаятов страны», — отметил Арслан Айназаров.

В ближайшие дни руководство Федерация футбола Туркменистана совместно с Министерством спорта и молодёжной политики нашей страны планирует провести ещё несколько встреч, где детям со всех велаятов страны будут презентованы мячи и специальные подарки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь