Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов первым внёс взнос в новый Благотворительный фонд

22:3505.04.2021
0
14996

Половину своей месячной заработной платы перечислил сегодня в Благотворительный фонд по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям Президент Гурбангулы Бердымухамедов. Об этом сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Напомним, 29 марта на заседании Правительства Президент Туркменистана подписал Постановление, в соответствии с которым в качестве юридического лица был создан Благотворительный фонд по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям.

На основании данного документа в тот же день были открыты соответствующие банковские счета в национальной и иностранной валюте. Согласно Постановлению Меджлиса Туркменистана, данному Фонду присвоено имя Гурбангулы Бердымухамедова.

По словам Бердымухамедова, новый Фонд призван оказывать помощь детям, оставшимся без попечения родителей, на территории нашей страны и позволит на деле воплотить в жизнь принципы наших предков – помогать и оказывать всяческую поддержку тем, кто нуждается.

Тогда же на заседании Правительства глава государства сообщил о намерении первым внести взнос из своего заработка в этот Благотворительный фонд.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь