Последние новости

Архив новостей

В США Uber обязали выплатить $1,1 млн незрячей женщине, которой 14 раз отказали в поездке

13:2403.04.2021
0
3227

Компанию Uber Technologies обязали выплатить компенсацию в размере $1,1 млн слепой женщине, которой неоднократно отказывали в проезде в такси с собакой-поводырём, сообщает ТАСС со ссылкой на портал Business Insider. Еще в 2018 году жительница округа Сан-Франциско Лиза Ирвинг обратилась в компанию Uber с жалобой, в которой указала, что ей со стороны таксистов 14 раз было отказано в поездке, в сопровождении собаки-поводыря.

При этом, в результате одного такого отказа ее уволили с работы из-за опоздания. По решению некоммерческой Американской арбитражной ассоциации, руководство сервиса такси должно будет возместить Ирвинг $1,1 млн, из которых более $300 тыс. будут компенсацией ущерба от поведения водителей, а свыше $800 тыс. пойдет на оплату работы адвокатов и покрытие других издержек.

Компания Uber Technologies Inc.была основана в 2009 году в Сан-Франциско и создала одноимённое мобильное приложение для вызова такси или частных водителей и доставки еды. Чаще всего водители используют свои собственные автомобили. В большинстве стран 67 % оплаты переходят водителю, 33 % перечисляются Uber.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь