Последние новости

Архив новостей

Саудовская Аравия выдвинула инициативу по борьбе с изменениями климата

21:2002.04.2021
0
10539

Королевство Саудовская Аравия в лице Наследного Принца, заместителя премьер-министра и министра обороны Мохаммеда бин Салман бин Абдель Азиз Аль Сауд выступил с инициативами о принятии мер по борьбе с изменением климата, сохранении окружающей среды и снижению выброса углерода в атмосферу.

Инициативы под названием «Зелёная Саудовская Аравия» и «Зелёный Ближний Восток» предполагают высадку 50 миллиардов зелёных насаждений на территории Ближнего Востока. По мнению экспертов-экологов, это позволит снизить выброс углекислого газа на 10% и смягчит последствия изменения климата.

В связи с этим Посольство Королевства Саудовской Аравии в Туркменистане распространило Пресс-релиз, в котором объявляет о своем намерении реализовать программу по смягчению влияния промышленных факторов на окружающую среду. Также Королевство Саудовская Аравия планирует проводить ежегодный Саммит «Инициатива Зелёного Ближнего Востока», в котором примут участие главы государств и официальные лица в области защиты окружающей среды.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь