Последние новости

Архив новостей

Марыйский велаят Туркменистана и иранская провинция Хорасан-Резави налаживают сотрудничество

13:2201.04.2021
0
5060

Развитие торгово-экономического сотрудничества между Марыйским велаятом Туркменистана и иранской провинцией Хорасан-Резави было обсуждено 31 марта в ходе двусторонней видеоконференции, сообщается в сегодняшнем выпуске газеты “Нейтральный Туркменистан”.

На онлайн-встрече с туркменской стороны участвовали представители МИД, министерства торговли и внешнеэкономических связей, Торгово-промышленной палаты и Союза промышленников и предпринимателей.

Иранскую сторону представили Генеральный консул Исламской Республики Иран в Мары, официальные лица и бизнесмены провинции Хорасан-Резави ИРИ.

В ходе встречи была отмечена неизменная приверженность Туркменистана избранному миролюбивому внешнеполитическому курсу, важнейшим приоритетом которого выступает установление взаимовыгодного партнёрства с соседними странами.

При обсуждении главной темы встречи – развития сотрудничества между Марыйским велаятом Туркменистана и велаятом Хорасан-Резави Исламской Республики Иран - подчёркивалось, что конструктивный характер установившихся за последние годы контактов и позитивный опыт взаимодействия создают все предпосылки для расширения двусторонних деловых связей.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь