Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Россия провели межведомственные консультации по вопросам безопасности

23:5631.03.2021
0
4309

Межведомственные консультации по вопросам региональной безопасности провели в Москве правительственные делегации Туркменистана и России.

Как сообщает МИД Туркменистана, туркменскую делегацию на переговорах возглавлял заместитель министра иностранных дел Вепа Хаджиев, российскую – его коллега Андрей Руденко.

Стороны обсудили партнёрство по противостоянию современным угрозам и вызовам, рассмотрели ситуацию в Афганистане, в том числе продвижение мирных переговоров в этой стране.
Отдельно в ходе консультаций были обсуждены вопросы взаимодействия в сфере информационной безопасности.

Как известно, в 2019 году Президенты Туркменистана и Российской Федерации приняли Совместное Заявление о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности.

В этой связи стороны высказались за укрепление партнёрства по правомерному использованию современных информационно-коммуникационных технологий.

Напомним, делегация Туркменистана по Распоряжению Президента Гурбангулы Бердымухамедова в период с 30 марта по 2 апреля находится в Москве с целью проведения переговоров по обсуждению вопросов двустороннего сотрудничества с Российской Федерацией и участия в работе очередного заседания Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь