Последние новости

Архив новостей

ВОЗ опубликовала отчет об источнике COVID-19

13:4231.03.2021
0
4952

После того, как ВОЗ опубликовала отчет о происхождении COVID-19, 14 стран мира выразили свою обеспокоенность тем, что публикация доклада ВОЗ о миссии в Китай не открывает новых подробностей об источнике распространения COVID-19, сообщает агентство euronews.

В опубликованном, накануне, докладе ВОЗ говорится, что «лабораторное происхождение пандемии было сочтено крайне маловероятным», и ранее заявленные гипотезы происхождения COVID-19 продолжают рассматриваться. Одной из наиболее вероятных причин возникновения инфекции, специалисты считают путь передачи вируса к человеку от летучих мышей через неизвестное промежуточное животное. Как отмечают эксперты ВОЗ, поиск источника заражения будет продолжаться и дальше.

По словам руководителя экспертной группы ВОЗ Питера Бен Эмбарека: «Сейчас мы думаем, что поиски надо продолжать прежде всего внутри и вокруг Ухани и двигаться назад, выясняя, как вирус попал туда, не был ли он принесён из другого региона Китая или откуда-то ещё. Всё будет зависеть от дальнейших исследований».

Напомним, что специалисты ВОЗ прибыли в китайский город Ухань 14 января и после двухнедельного карантина начали расследование причин возникновения пандемии коронавируса.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь