Последние новости

Архив новостей

Нападающий Дидар Дурдыев перешёл в «Ахал»

22:5630.03.2021
0
8589

Туркменский нападающий Дидар Дурдыев подписал контракт с «Ахалом», сообщила сегодня пресс-служба Федерации футбола Туркменистана. Последним клубом 27-летнего Дурдыева был узбекский «Машал», который он покинул в августе 2020 года и после этого оставался без игровой практики.

Дурдыев играл за «Машал» с весны 2020 года. Он провёл в Суперлиге Узбекистана-2020 всего 5 матчей.

Зимой 2021 года футболист находился на просмотре сначала в команде «Коканд 1912», потом в «Бухаре».

Дидар Курбангельдыевич Дурдыев родился в городе Балканабат Балканского велаята. Воспитанник ашхабадской футбольной школы «Олимп». Выпускник экономического факультета Туркменского государственного института экономики и управления. Сын известного в прошлом туркменского полузащитника — Курбангельды Дурдыева.

Начал взрослую карьеру в составе футбольном клубе «Ашхабад». Также выступал за туркменские клубы «Алтын Асыр», «Хазына» и «Ахал». В составе «Ахала» Дидар Дурдыев стал вице-чемпионом чемпионата Туркменистана-2019 и лучшим бомбардиром первенства. В активе форварда набралось 14 мячей.

Дебютировал за сборную Туркменистана в товарищеском матче против сборной Румынии в январе 2012 года. В составе сборной Туркменистана сыграл 14 матчей, забил 2 мяча. Участвовал в Кубке Содружества 2013 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь