Последние новости

Архив новостей

Новое пассажирское предприятие «Транспортные услуги» появится в Туркменистане

23:5126.03.2021
0
50176

В Туркменистане в скором времени появится новое предприятие пассажирского сообщения «Ulag hyzmatlary» («Транспортные услуги»). Оно будет создано «в целях налаживания междугороднего пассажирского сообщения и оказания высококачественных услуг», сообщил сегодня на заседании Кабинета Министров вице-премьер Чары Гылыджов.

По его словам, со стороны АО «Türkmen awtoban» были изучены предложения о закупке пассажирских автобусов и легковых автомобилей.

В данной связи ведётся соответствующая работа по оказанию пассажирских услуг высокого качества автовокзалами агентства «Туркменавтотранспорт» на договорной основе, отметил Ч.Гылыджов.

Вице-премьер также сообщил, что к 30-й годовщине независимости Туркменистана планируется сдать в эксплуатацию участок дороги Ашхабад-Теджен, который является частью строящейся высокоскоростной автомобильной трассы до Туркменабата.

Заслушав отчёт, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что усилиями отечественных предпринимателей в стране строятся скоростные автомобильные магистрали и десятки сложнейших инженерных сооружений, имеющих огромное значение в деле формирования современной и высокоэффективной транспортной инфраструктуры

Говоря о необходимости создания действенной структуры по оказанию пассажирам качественных услуг, лидер нации подчеркнул, что в отраслевом разрезе всё более возрастает значение автомобильного транспорта.

Отметив, что модернизация технической базы автомобильного транспорта, в соответствии с высокими стандартами экологии и безопасности, является ключевым аспектом государственной социально-экономической политики, Президент Гурбангулы Бердымухамедов распорядился обеспечить все условия для обслуживания пассажиров на должном уровне, дав вице-премьеру ряд указаний, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь