Последние новости

Архив новостей

Парламентарии Туркменистана приняли участие в семинаре Межпарламентского союза

21:0026.03.2021
0
4274
Парламентарии Туркменистана приняли участие в семинаре Межпарламентского союза
Фото: turkmenistan.gov.tm

Сегодня завершился организованный Межпарламентским союзом (МПС) в видеоформате пятидневный «Семинар для парламентариев», в котором приняли участие представители Меджлиса Туркменистана.

В ходе форума были рассмотрены основные направления деятельности МПС, аспекты его участия в работе Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций в рамках статуса наблюдателя ГА ООН. Темами заинтересованного обмена мнениями также стали роль парламентов в обеспечении прав и свобод человека, имплементация норм международного гуманитарного права в национальное законодательство, цифровизация коммуникационных услуг, укрепление роли межпарламентской группы дружбы в развитии парламентской дипломатии.

В ходе семинара его участники были ознакомлены со структурой Межпарламентского союза, созданного в 1889 году, деятельностью его постоянных комитетов, принципами организационной работы Ассамблеи МПС, динамикой партнёрских отношений с ООН.

По завершении семинара его участники высказались за продолжение взаимополезного сотрудничества, отвечающего общим интересам, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь