Последние новости

Архив новостей

«Miweli ülke» расширяет масштабы производства

18:2826.03.2021
0
6180

ИП «Miweli ülke» 25-го марта приняло участие в выставке, организованной в рамках церемонии открытия новой теплицы в дайханском объединении имени Гайгысыза Атабаева, расположенного в Кахкинском этрапе Ахалского велаята.

На выставке компания представила более 20 сортов семян картофеля, а также другие фрукты и овощи.

Следует отметить, что на недавней выставке в Торгово-промышленной палате Туркменистана по случаю 13-летия Союза промышленников и предпринимателей «Miweli ülke» также представила широкий ассортимент своей продукции.

Индивидуальное предприятие «Miweli ülke», расположенное в г.Мары Марыйского велаята, в течение всего сезона снабжает местных потребителей свежими фруктами и овощами. Компания, начавшая свой бизнес в 2016 году, расширяет сферу своей деятельности. Теперь у компании есть холодильный склад на 1 000 тонн. В то же время началось строительство нового склада вместимостью 10212 тонн. Это позволяет в любое время года обеспечивать население свежими овощами и фруктами. Также строится новая теплица для выращивания бананов и цитрусовых.

В настоящее время на заводе ведутся работы над обработкой посевного ложа на земельном участке площадью 600 га.

Кофе, кукурузные и пшеничные чипсы и другие продукты, производимые компанией под торговой маркой «Hoşwagt» экспортируются в такие страны, как Узбекистан, Кыргызстан и Афганистан.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь