Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде представили новую песню Президента Туркменистана и его внука

23:4023.03.2021
0
25623
В Ашхабаде представили новую песню Президента Туркменистана и его внука
Фото: turkmenistan.gov.tm

В Ашхабаде состоялась премьера песни «Мой белый город – Ашхабад», стихи для которой написал Президент Туркменистана, а музыку – его внук – Керим Бердымухамедов.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, Президент Гурбангулы Бердымухамедов написал стихотворение про столицу, вдохновившись рождением жеребёнка по имени Ашхабад у легендарного туркменского скакуна Акхана, сейисованием которого занимался лично лидер нации.

Премьера песни прозвучала в исполнении известных мастеров эстрады во Дворце мукамов Государственного культурного центра в рамках церемонии вручения нагрудного знака к почетному званию «Народный коневод Туркменистана» и подарков от имени главы государства старшему конюху Ахалтекинского конного комплекса Президента Туркменистана Нурали Рахимову.

Атмосферу тожества подчеркнули выступления мастера искусств, писателей и журналистов. Прозвучали стихотворные строки Президента Гурбангулы Бердымухамедова, а также была исполнена литературно-музыкальная композиция, посвящённые ахалтекинским скакунам. Яркие музыкальные номера, сопровождаемые фото- и видеорядом, представили мастера эстрады и фольклорные коллективы.

Это не первый творческий опыт Президент Туркменистана и внука. Два года назад на торжествах в честь Национального праздника туркменского скакуна Президент Гурбангулы Бердымухамедов вместе со своим внуком Керимом исполнил песню собственного сочинения, посвящённую жеребёнку по имени Ровач.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь