Последние новости

Архив новостей

Делегация Туркменистана приняла участие в Азиатско-Тихоокеанском форуме по устойчивому развитию

23:3023.03.2021
0
4956
Делегация Туркменистана приняла участие в Азиатско-Тихоокеанском форуме по устойчивому развитию
Фото: turkmenistan.gov.tm

В VIII Азиатско-Тихоокеанском форуме по устойчивому развитию, организованном под эгидой ЭСКАТО, приняла сегодня участие по видеосвязи делегация Министерства финансов и экономики Туркменистана.

Ежегодный межправительственный форум является платформой для оказания поддержки странам Азиатско-Тихоокеанского региона в реализации Целей устойчивого развития, для выявления региональных тенденций, консолидации и обмена опытом.

Выступивший на форуме замминистра финансов и экономики Туркменистана Р.Нурягдыев ознакомил с деятельностью, осуществляемой нашей страной в области национализации ЦУР. В частности, подчёркивалось, что по итогам предпринятых мер утверждён соответствующий перечень, состоящий из 17 целей, 136 задач и 180 индикаторов.

В 2019 году на политическом форуме высокого уровня, состоявшемся под эгидой ЭКОСОС в Нью-Йорке (США), был представлен Добровольный национальный Обзор Туркменистана по реализации Целей устойчивого развития. Нурягдыев подчеркнул, что работа, проделанная в рамках подготовки Добровольного национального обзора, дала возможность оценить достижения и обозначить перспективные задачи.

В контексте обсуждения вызванных пандемией COVID-19 кризисных явлений отмечалось, что Правительство Туркменистана предприняло комплекс успешных мер по минимизации экономических и социальных последствий пандемии.

В ходе конструктивного и взаимозаинтересованного диалога участники обменялись мнениями и выразили стремление к интегрированному подходу по решению вопросов, вынесенных на повестку дня форума, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь